Root на Samsung SM J120F/H Galaxy J1 (2016)

Хотите получить рут права на смартфон Samsung SM J120F/H Galaxy J1? Тогда читайте эту инструкцию на сайте undelete-file.ru! На этот смартфон без компьютера получить права рут не получится, тем более простыми приложениями на самом девайсе – его тоже не рутануть.

Поэтому предлагаю ознакомиться с этой инструкцией, оформлю в стиле: что нужно для получения root прав и как их получить на Samsung Galaxy J1?

Получение root на Samsung Galaxy J1

Важно знать!

Все действия над устройствами Вы делаете на свой страх и риск и несёте полную ответственность! Эта инструкция размещена исключительно в ознакомительных целях!

Подготовка к получению рута на Samsung Galaxy J1

Для начала читайте внимательно список необходимых действий!

  1. Чтобы не получить FRP Lock после загрузки смарта нужно: зайти в режим разработчика, затем в Параметры разработчика и поставить галочки на: Отладка USB, Разблокировке и Предусм. произв. OEM!
  2. Галочки в последствии – НЕ убирать! Иначе собьется прошивка!

Итак, смарт подготовили, теперь приступим к самому процессу получения прав рут!

Получение root на Samsung Galaxy J1

  1. Сначала скачиваем программу Odin 3.11.1 отсюда;
  2. Скачиваем рекавери для модели J120F – здесь;
  3. Если модель J120H – отсюда;
  4. Затем сама программа для получения рута – SuperSU-v2.72.zip – копируем её в память смартфона;
  5. Выключаем смарт, затем нажимаем ГромкостьВниз+Home+КнопкаПитания и подключаем к компьютеру через кабель USB.
  6. Потом открываем программу Odin и выставляем галочки как на картинке + в поле АР – указываем скачанный файл рекавери для вашей модели (для F или H); Где выбирать файл рекавери
  7. Нажимаем Start и если всё в порядке – индикатор порта будет зеленого цвета! Значит рекавери прошилось успешно!
  8. В этот момент нужно зажать ГромкостьВверх+Home+КнопкаПитания – смарт должен загрузиться в режиме рекавери, если нет – прошивайте заново или если не успели так сделать! Можно убрать галку напротив AutoReboot – чтобы самому передернуть батарею и успеть загрузиться в рекавери.
  9. Затем прошивайте через рекавери – ранее скачанный и скопированный файл SuperSU-v2.72.zip в памяти смарта и готово, root на Samsung Galaxy J1 установлены!

В конце концов – советую в настройках самой программы SuperSU (это уже после самого запуска смартфона) убрать галочку с “Поименного разделения пространств” – это нужно для корректной работы рута и titanium backup.

Убрать в создании поименного разделения пространств

Надеюсь вам помог этот способ рутировать ваш телефон Samsung Galaxy J1, напомню – все действия вы делали на свой страх и риск… Всем удачи!

Источник: undelete-file.ru