Android MobiSaver 4.1 free 2016

Android MobiSaver 2016 – бесплатная версия ПО для восстановления информации (фото, музыки, видео, смс, контактов…) на андроид девайсах!

Андроид Моби Сэйвер для андроидВ интернете “развелось” огромное количество информации по восстановлению разнообразной информации на самой популярной ОС – это android, однако реально-работающих методов восстановления крайне мало… Давайте это исправим!…

Сегодня 7 января 2016 года (Всех с Рождеством!), на нашем сайте undelete-file.ru рассмотрим бесплатную программу Android MobiSaver free 2016 по восстановлению удаленных и потерянных файлов, данных на android-устройствах. Наконец-таки разработчики решили сделать рабочую, а главное – бесплатную утилиту по восстановлению стёртой информации с android гаджетов!

Как заявляет разработчик, программа Android MobiSaver способна восстановить:

  • фотографии и картинки с андроид-устройства и карты памяти;
  • сохранённые или записанные видео;
  • удалённые номера контактов в телефонной книжке;
  • стёртые смс-ки;
  • музыкальные композиции, сохранённые во внутренней памяти или флешке;
  • документы, которые доступны для восстановления.

Согласитесь – внушающий список возможностей, главное, чтобы это ещё и работало!…

А вот работает или нет, сейчас узнаем. Для этого сначала скачиваем эту бесплатную утилиту Android MobiSaver в конце статьи на компьютер или ноут и устанавливаем, хотя при установке есть некоторый ньюанс…

Установка Android MobiSaver на ПК

Установка утилиты происходит как обычно, – запускаем установочный файл «emsa_free.exe» Установка Android MobiSaverТут-то всё понятно: Next и т.д. Но, перед самым окончанием установки появилось вот такой запрос на установку ещё одного дополнительного ПО, я согласился и инсталлировал его. Установка дополнительного ПОЭто ПО без проблем установилось и на этом с установкой всё… Жмём “Finish”Установка окончена!Теперь приступим к непосредственной проверке этой программы – восстановит ли она файлы с андроида?

Восстановление файлов с андроид утилитой Android MobiSaver free (бесплатно)

Для того, чтобы вернуть файлы и удаленные данные с устройства Android необходимо следующее:

  1. ПК или ноутбук с установленной программой;
  2. Непосредственно сам девайс (куда же без него 🙂 ) с включенной опцией “Отладка по USB” и желательно с root правами;
  3. Кабель USB для соединения ПК и гаджета;
  4. Драйвера для Вашей модели андроид, скачать их можете тут.

Приготовили?, тогда запускаем бесплатную программу MobiSaver и видим главное окно.Главное окно андроид моби-сэйвер

Первым делом нам нужно установить связь между включенным гаджетом и ПК – кабелем usb. У меня смартфон Lg D686, впрочем это видно и на картинке.Смартфон подключен к компьютеру

Дальше жмём голубую кнопочку «Start». Если процесс остановится и всплывёт такой запрос:Запрос на включение usb отладки на android

То нужно включить usb отладку в настройках девайса. Сначала отключаем девайс от ПК и включаем отладку. У меня этот пункт находится в ‹Настройках – Опции разработчиков›Включение usb отладкиUsb отладка на андроид включена!

Теперь заново “коннектим” гаджет к ПК и после соединения – жмем «Start».

Затем появился запрос на доступ к root правам, но на самом смартфоне я запроса не увидел (а может не успел глянуть), в итоге этот пункт сам собой прошёл, но root права у смартфона есть!Запрос на предоставление ROOT прав!

В конце концов – началось сканирование моего смартфона на поиск удаленных контактов, сообщений и т.д.

Сканирование Android устройства

В конце сканирования гаджета, появилась информация об удалённых контактах и сообщениях, но почему-то я не увидел удалённых фотографий (может потому, что не предоставил права суперпользователя…).

А вот удалённые контакты есть и отображаются, всё я конечно (номера, имена) не покажу, но скажу точно, что стёртые контакты и смски программой Android MobiSaver восстановить можно! Даже есть предварительный просмотр. Отображение удалённых контактов

Ниже скрин со стёртыми сообщениями, которые таким же образом можно без проблем восстановить! Но по каким-то причинам – некоторые номера по-просту не отображаются, хотя это особо и не важно, главное сам удалённый текст сообщений можно вернуть!

Просмотр удалённых смс-сообщенийТеперь осталось вернуть, а точнее восстановить нужные контакты и сообщения, для этого выделяем/ставим галочки напротив соответствующих данных и жмём кнопку «Recover»

Кнопка восстановления - RecoverПосле успешного завершения восстановления увидим следующее окно:

Восстановление завершеноПрограмма Android MobiSaver восстанавливает информацию на компьютер, которую можно просмотреть в любом браузере, вот например, исцеленные смски

Просмотр восстановленных сообщенийТакже дело обстоит и с контактами!

Восстановленный контакт с андроидТаким образом – утилита Android MobiSaver действительно может бесплатно вернуть удаленную с андроид устройств информацию! Но бесплатно получается восстановить за 1 раз – только по одному, контакту, смске… То есть, один контакт выбрали – восстановили, затем другой и так далее… Пусть дольше, зато бесплатно, что не может не радовать!

На этой нотке, – всё, кому понравилось – прошу поделиться с друзьями в соц.сетях.

Характеристики Android MobiSaver free 2016

Версия 4.1
Состояние утилиты Бесплатная (восстанавливать можно по одному файлу, но много раз)
Операционная система Windows XP, Vista, 7, 8 на Windows 10 не проверялось
Разработчики Easeus
Поддержка языков Английский
Размер программы 20.5 Мб

 

Android MobiSaver 4.1 free скачать бесплатно

Источник: undelete-file.ru